На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

Захарова обвинила США в пренебрежении правами других стран

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что власти США демонстрируют пренебрежение правами других стран, допустив поездку спикера Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси на Тайвань.

По ее словам, американские дипломаты в Китае «буквально проглотили язык и забились в угол», опасаясь гнева общественности из-за провокации с визитом Пелоси. Захарова также прокомментировала вызов американского посла Николаса Бернса властями КНР, отметив, что дипломат осознает, что Соединенные Штаты вновь продемонстрировали пренебрежение правами других государств.

«Показательно, что обычно активное на информационном фронте посольство США в КНР перешло в режим молчания и за два дня не сделало ни одной публикации», – подметила Захарова в своем Telegram-канале.

В Белом доме считают, что визит Нэнси Пелоси на Тайвань не является нарушением суверенитета китайской стороны. Вашингтон намерен и дальше поддерживать Тайвань, страна не откажется от присутствия своего флота и авиации в западной части Тихого океана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх