На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Байдее пару неграм"свободу"дал?Байден поучаствов...
  • Eduard
    Заняться нечем? В Америке сотни наций,но почему-то слышно или негров или белых!Байден поучаствов...
  • Eduard
    Сами они обычные нахлебники и попрошайки,как паразиты существующие за счет Европы,свой только сыр,остальное чужое.Зап...В Латвии запретил...

США объявили о планах аннулировать визы китайским студентам

США начнут аннулировать визы, выданные китайским студентам, сообщил американский госсекретарь Марко Рубио на своей странице в соцсети X*.

Он отметил, что это решение коснётся тех, кто, по версии Вашингтона, связан с Коммунистической партией Китая или проходит обучение по ключевым специальностям.

Кроме того, Рубио предупредил об изменении визовых требований США к заявителям, проживающим в КНР, в том числе на территории специального административного района Гонконг.

Госсекретарь утверждает, что такая мера поможет проводить более тщательную проверку лиц, желающих въехать в Соединённые Штаты.

Напомним, 27 мая газета Politico написала, что американское правительство приостановило процесс проведения собеседований для желающих получить студенческие визы. В публикации утверждалось, что этот шаг связан с рассмотрением администрацией Белого дома возможности введения обязательной проверки аккаунтов в соцсетях для иностранцев, планирующих обучаться в США.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх