На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Вот и ответ откуда взялись БПЛА в Польше и РУМЫНИИ -С уКРАИНЫ ,ЭТО ПРОВОКАЦИЯ ....Задержанного за з...
  • Юрий Зубрин
    А как радовались -запонки ,отмена части санкций ...Наивные белорусы и Лукашенко -цель одна вбить клин между Россией и...Власти США запрет...
  • лина любимцева
    Не глупые люди, и вот так повестись на посулы мошенника!! Просто шокирует!!У Газманова выман...

Задержанного за запуск БПЛА в Варшаве украинца депортируют из Польши

Полиция Польши сообщила, что гражданин Украины, задержанный за запуск беспилотника над Бельведерским дворцом и правительственными зданиями в Варшаве, будет депортирован. Об этом сообщает RMF 24.

По словам представителя Варшавского полицейского управления Бартломея Снядалы, мужчине предъявлены обвинения в нарушении правил воздушного движения, а полиция подала ходатайство о депортации.

Административное производство завершено, и мужчину сопровождают к ближайшему пограничному переходу для передачи украинским властям.

Ему запрещен въезд в Польшу и страны Шенгенской зоны на пять лет.

«Задержанная вместе с ним 17-летняя гражданка Белоруссии была допрошена в качестве свидетеля, после чего ее отпустили» - добавили в полиции.

Польская прокуратура отмечает, что на данном этапе расследования подтверждено нарушение авиационного законодательства, но нет доказательств шпионажа. Нарушение правил воздушного движения по Закону об авиации предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ранее из Польши депортировали 18-летнюю украинку после концерта Макса Коржа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх