На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конечно лучше иметь несколько карт,если что,а значит счетов!Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Дибелизм! Я постоянно с основного счета перекидываю на свои счета и карты деньги,что такого?Бархота объяснил,...
  • Eduard
    Надо прикупить десяток,а потом им рожи набить!Politico: хакеры ...

DGP: Польша рискует остаться без топлива в случае конфликта

В случае конфликта Польша рискует остаться без топлива для своих вооружённых сил из-за отсутствия военной трубопроводной сети (CEPS), хотя страна является членом НАТО уже 26 лет. Об этом сообщает польское издание Dziennik Gazeta Prawna (DGP).

По данным издания, текущая система снабжения топливом военных в Польше окажется неэффективной в условиях конфликта.

DGP указывает, что, согласно Центру восточных исследований, снабжение центрального европейского театра военных действий только железнодорожными и автомобильными цистернами может привести к быстрому дефициту цистерн и негативно сказаться на пропускной способности дорог и железных дорог.

Газета отмечает, что переговоры о включении Польши в систему военного снабжения топливом ведутся с 2014 года. На данный момент завершено исследование для этой инвестиции, стоимость которой в Восточной Европе оценивается в 21 миллиард евро. Однако пока не ясно, кто возьмёт на себя её финансирование, отмечается в статье.

Ранее сообщалось, что польские власти направят на оборонные нужды в 2026 году более 4,8% ВВП, что является рекордным показателем среди стран Североатлантического альянса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх