На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Только Верховному суду врать не надо это уже . Цена на рынке вторичного жилья бывает: 1) Рыночной; 2) цена из паспорт...Профайлер Анищенк...
  • Дмитрий Ершов
    А вот это зря!Кадыров вызвал ВС...
  • Beatrice
    Они все там больные на голову!На Украине заявил...

Шойгу прибыл в Оман для переговоров с высшим руководством страны

Секретарь Совета Безопасности РФ Сергей Шойгу 11 ноября прибыл в Маскат с рабочим визитом, где проведёт переговоры с высшим руководством Омана по вопросам безопасности. Об этом сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности России.

Как отмечается в сообщении, ключевым элементом повестки станут вопросы выполнения договорённостей, достигнутых в ходе исторического государственного визита султана Омана Хейсама Аль-Саида в Россию в апреле 2025 года.

В частности, планируется обсудить углубление двустороннего сотрудничества в сфере безопасности, реализацию стратегических проектов с участием российских компаний, а также усиление координации по актуальным глобальным и региональным проблемам.

Под руководством Шойгу и его оманского коллеги, генерального секретаря Совета национальной безопасности Идриса Аль Кинди, состоится заседание российско-оманского стратегического диалога с участием представителей профильных ведомств двух стран.

В состав российской делегации под руководством Шойгу вошли руководители и представители МВД, МИД, Минюста, Минпромторга, Службы внешней разведки, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Росфинмониторинга, Росгвардии, а также компаний «Рособоронэкспорт», «Роскосмос» и «Росатом».

В ходе визита Шойгу также проведёт встречи с султаном Омана Хейсамом бин Тереком Саидом, главой МИД Бадром Аль Бусаиди.

Ранее Шойгу провёл переговоры с высшим руководством Египта в Каире.

 

Ссылка на первоисточник
наверх