На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Если это Эпштейн, тогда появляются вопросы к МОССАД, например, не их ли агентом был Эпштейн, что наносит репутационно...Появилась фотогра...
  • Eduard
    А ведьбтими аппаратами какая-то дрянь управляет!Украинские дроны ...
  • Eduard
    Есть стрелковое оружие чего не стреляем?Украинские дроны ...

Постпред США назвал главный итог встречи в ОБСЕ

Главным результатом заседания Постоянного совета ОБСЕ стал запуск диалога по европейской безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда США при ОБСЕ Майкла Карпентера.

Он отметил, что глава МИД Польши Збигнев Рау во время своего выступления предложил запустить или активизировать диалог по европейской безопасности.

Это стало значительным элементом его выступления, подчеркнул Карпентер.

По его словам, никто не ожидал, что «сегодня будет достигнуто какое-то соглашение».

«И, как я заявил ранее, мы надеемся на открытый и искренний диалог, но мы проверим, действительно ли РФ готова к взаимодействию», - сказал дипломат.

Карпентер продолжил, что Вашингтон готов к «подлинному диалогу на высоком уровне» с Москвой. Однако США не планируют обсуждать с российской стороной предложения, противоречащие Хельсинкскому заключительному акту, Уставу ООН и Парижской хартии и менять ключевые положения данных документов, так как они являются основными принципами международной системы и ведение переговоров по данным вопросам невозможно.

Постпред США надеется, что обсуждение вопросов европейской безопасности продолжится.

Напомним, что первое закрытое заседание Постоянного совета ОБСЕ под председательством Польши состоялась в 13 января в Вене.

Ранее постоянный представитель РФ при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия разочарована реакцией западных стран на свои предложения в области безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх