На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    У хоррших родителей дети просто позор.Мать Максаковой артиска и снималась в "Летучая мышь"Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Это её мужа пристрелили в Киеве куда они сбежали?Юрист Хаминский р...
  • Eduard
    Главный жулик Украины до сих пор у власти.Только жители Украины этому аферисту верят!Из золота не толь...

Литва закупит 40 танков Leopard для создания собственной боевой дивизии

Власти Литвы обсудили закупку 40 танков Leopard производства ФРГ и 100 БМП CV90 производства Швеции в рамках создания боевой дивизии, при этом в Вильнюсе признают, что она может появиться в стране не ранее 2030 года.

Советник президента Литвы Кестутис Будрис заявил, что «при нынешних сроках комплектования» литовская сторона сможет создать собственную дивизию к 2030 году.

При этом, по его словам, о боевой готовности можно будет говорить не ранее 2036-2040 годов.

Заявление прозвучало на пресс-конференции, её показал телеканал LRT.

«Госсовет обороны вернулся к закупке Leopard для литовской дивизии. Командующий армией рассказал, во сколько может обойтись Литве танковый батальон и как быстро они могут быть доставлены. В данном случае речь идёт примерно о 40 танках — именно столько танков необходимо для батальона», — сказал Будрис.

Ранее сообщалось, что Минобороны Литвы спланировало структуру создаваемой в вооружённых силах мотопехотной дивизии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх