На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

СК: пропавшая в Ачинске девочка могла сама записать обращение о похищении

Пропавшая в красноярском Ачинске 15-летняя девочка могла сама записать видео о своем похищении, считают в региональном СУ СКР.

В ведомстве сообщили, что следователи установили и осмотрели место на кладбище в Ачинске, где, предположительно, записывалось видео. На месте были обнаружены следы обуви пропавшей школьницы.

Также был установлен и допрошен водитель такси, который привез девушку на кладбище. По его словам, она села в машину одна около жилого дома в Ачинске, во время поездки молчала, пользовалась наушниками и телефоном.

Исходя из полученных данных следствие пришло к выводу, что школьница сама записала видео и в момент записи находилась на кладбище одна, передает РИА Новости.

Подчеркивается, что следствие отрабатывает все версии исчезновения девушки.

Девочка пропала 18 марта. Сообщалось, что она ушла из дома в неизвестном направлении, а спустя время ее родители получили видеообращение, в котором школьница сообщает о необходимости перевода 500 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело.

19 марта появилось новое видеообращение девочки, в котором она говорит, что хочет домой.

В поисках подростка задействовано около 200 человек, в том числе около 150 полицейских и волонтеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх