На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 298 подписчиков

Свежие комментарии

Минфин США: Трампа утвердил самый крупный пакет санкций против Ирана

Администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа ввела крупнейший пакет санкций против Тегерана, информирует Минфин США.

Ограничительные меры затрагивают свыше 50 физических и юридических лиц, которые связаны с сыном советника верховного лидера Ирана Али Шамхани Мохаммедом Хоссейном Шамхани.

Министр финансов США Скотт Бессент заявил, что эти санкции стали крупнейшими с тех пор, как администрация Трампа начала «кампанию максимально давления» на Иран. Он уточнил, что речь идёт о более 115 санкций.

«Эти меры ставят интересы Америки на первое место, нацеливаясь на элиту режима, которая извлекает прибыль, в то время как Тегеран угрожает безопасности Соединённых Штатов», — сказал он.

Американская сторона утверждает, что сын Шамхани создал и управляет флотом танкеров и контейнеровозов. Это флот якобы занимается транспортировкой нефти, нефтепродуктов и других товаров из Ирана и Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что ЕС намерен ввести пошлины в 30 процентов на товары из Соединённых Штатов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх