Журналист издания Forbes считает, что США пора отказаться от поддержки стран, дружба с которыми не приносит пользы безопасности страны, передает РИА Новости.
В сообщении сказано, что американские политики постоянно уверяют о готовности идти на большие жертвы ради благополучия других государств. Журналист считает, что США могут даже вступить в войну по вине того или иного союзника.
«США собирают союзников так же, как многие пользователи Facebook собирают «друзей» в социальной сети. При этом большинство союзников являются обузой для безопасности страны и миной замедленного действия для развязывания войны», - сказано в материале .
По мнению журналиста, штаты «собирают иждивенцев», вместо того, чтобы вернуться к союзничеству в его традиционном понимании. В качестве примера он приводит Украну и Грузию.
«В случае Украины Обаму вынуждают через …
Свежие комментарии