На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

В Германии выступили за скорейший ввод в эксплуатацию СП-2

В ФРГ хотят быстро запустить «Северный поток – 2». Соответствующее заявление сделал премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер (ХДС), передает ТАСС.

По его словам, Германия нуждается в надежных поставках российского газа.

«40% потребностей спроса газа в Европейском союзе приходится на Россию. Поэтому мы хотели бы как можно скорее ввести в эксплуатацию новый «Северный поток – 2», – отметил Кречмер.

Политик также обратил внимание, что российская сторона сегодня имеет высокий потенциал в сфере «возобновляемой энергетики и водорода». В связи с этим он сообщил о планах немецких властей тесно взаимодействовать с Россией по вопросам использования водорода для обеспечения Европы энергией.

Ранее эксперт оценил сроки завершения строительства газопровода СП-2.

Между тем трубоукладчик «Академик Черский» приступил к укладке «Северного потока — 2» в территориальных водах Дании, работы также продолжает баржа «Фортуна».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх