На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Эксперты оценили вероятность роста цен на нефть до 85 долларов

Стоимость нефти в 2021 году может достичь 85 долларов за баррель при оптимистичном сценарии, пишут «Известия».

Эксперты, опрошенные корреспондентами издания, отмечают, что это станет возможным при восстановлении мирового спроса и успешной борьбе с пандемией.

В течение двух последних дней цена на нефть выросла более чем на два доллара и достигла отметки 66,14 доллара за баррель. При этом с начала года ее стоимость выросла почти на треть.

Причиной роста цен является снижение добычи нефти на территории Соединенных Штатов, соблюдение условий сделки ОПЕК+ и отсутствие динамики в переговорах США и Ирана. Также устойчивый рост продолжается на фоне массовой вакцинации против коронавируса.

По словам аналитиков, в настоящее время нефть достигла высокой волатильности, в связи с чем рост цены до 85 долларов за баррель очень вероятен. Отметим, что это максимум, которого нефть достигала с сентября 2018 года.

При этом базовый сценарий предполагает сохранение ее стоимости на уровне 60 долларов за баррель.

Накануне вице-премьер России Александр Новак также выразил мнение, что нефть в текущем году в среднем будет стоить от 45 до 60 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх