На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

США не освободили россиян из экипажа захваченного танкера

Соединённые Штаты до настоящего времени не освободили двух россиян из экипажа захваченного нефтяного танкера «Маринера», несмотря на ранее данные обещания. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его словам, вопрос освобождения российских граждан поднимался в контактах с американской стороной, однако конкретных результатов пока нет.

Ранее агентство Reuters сообщало, что американские военные и береговая охрана перехватили танкер «Маринера» в водах Латинской Америки после двухнедельного преследования. Захват судна осуществлялся с участием подразделений вооружённых сил США.

Кроме того, в Белом доме заявляли о намерении продолжить задержание нефтяных танкеров, покидающих Венесуэлу без разрешения Вашингтона. Пресс-секретарь администрации США Кэролайн Ливитт отмечала, что президент Дональд Трамп дал указание допускать выход из страны только тех судов, которые получили одобрение американских властей.

По её словам, США намерены и далее задерживать суда, не имеющие установленной государственной принадлежности, а также танкеры, которым не выдано разрешение на торговлю с Соединёнными Штатами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх