На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Toyota приступила к разработке нового водородного двигателя

В рамках концепции снижения выбросов парниковых газов японская компания Toyota Motor разрабатывает новый водородный двигатель. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию концерна.

В сообщении говорится, что новый двигатель по своему принципу работы напоминает бензиновый, но его главное отличие – почти полное отсутствие выбросов в атмосферу. Трехцилиндровый турбомотор функционирует за счет сжигания водорода, при этом применяются модифицированные системы впрыска и подачи топлива.

Разработчики отмечают, что использование водорода не только более экологично по сравнению с бензином, но и положительно влияет на динамику авто. Свою новую разработку ведущий японский производитель намерен испытывать в одном из этапов местной гонки в префектуре Сидзуока.

Стоит отметить, что Toyota является первопроходцем в области создания водородных двигателей для автомашин. Первый в мире автомобиль на этом виде топлива Mirai концерн представил еще в 2014 году. Однако, как отмечает ТАСС, Mirai не стал популярным среди японских автолюбителей. Причина тому – высокая стоимость и относительно небольшое количество водородных заправок в стране.

Ранее сообщалось, что правительству РФ по поручению президента Владимира Путина предстоит разработать и утвердить Стратегию социально-экономического развития, предусмотрев там снижение выбросов парниковых газов. В частности, к 2030 году нужно обеспечить сокращение выбросов до 70% относительно уровня 1990 года.

Между тем в Соединенном Королевстве заявили, что рассчитывают на присоединение РФ к странам, поставившим перед собой цель сократить выбросы парниковых газов до нулевого показателя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх