На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Крылов
    Задолбали этими УсольцевымиСпелеолог Долотов...
  • Evgenija Palette
    СРОЧНО К ПСИХИАТРУ. СРОЧНО, ПОКА ЗАРАЗА НЕ РАСПРОСТРАНИЛАСЬ... ЭТОТ КЛОУН, ПРОИГРАВШИЙ ВСЁ И ВЕЗДЕ, ТРЕБУЕТ ПРИЗНАТЬ ...На Украине показа...
  • Андрей Зарубкин
    Почему не полная и безоговорочная капитуляция Украины?Политолог Дубравс...

Онищенко оценил вероятность искусственного происхождения коронавируса

Бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко дал свою оценку версии об искусственном происхождении нового типа коронавируса.

Он рассказал в интервью НСН, что семь лет назад китайские и американские ученые смогли лабораторно воспроизвести коронавирус, однако тот не приобрел никаких новых свойств.

По словам Онищенко, был воспроизведен тот же самый вирус. Таким образом, ученые доказали, что это можно сделать с любым другим вирусом.

Специалист считает, что коронавирус преодолел межвидовой барьер и перешел с перепончатокрылых на человека, но сделал он это самостоятельно.

При этом, по мнению бывшего главного санитарного врача, человечество вступает в очередной технологический уклад, при котором, благодаря достижениям в биотехнологиях, можно будет создать не только искусственный вирус, но даже «искусственную жизнь».

Ранее Геннадий Онищенко развеял три самых популярных мифа о коронавирусе. В частности, он объяснил, почему обязательно нужно носить маски.

 

Ссылка на первоисточник
наверх