Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо предостерег Киев от несоблюдения перемирия в дни празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, отметив, что ответ ВС РФ будет незамедлительным.
Решение о перемирии он назвал знаком уважения к подвигу героев ВОВ и шагом сильных, которые не сомневаются в своей правоте.
«Важно понимать: мы готовы соблюдать перемирие только при условии, что враг также будет его придерживаться. Если же киевский режим продолжит обстрелы, ответ будет незамедлительным», – цитирует Сальдо агентство РИА Новости.
Объявленное президентом РФ Владимиром Путиным перемирие будет действовать с ноля часов с 7 на 8 мая до ноля часов с 10 на 11 мая. В Кремле пояснили, что на этот период будут прекращены все боевые действия.
Свежие комментарии