На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

ВСУ готовят провокацию на мосту у Старого Села в Сумском районе

Украинские националисты заминировали мост у села Старое Село Сумского района, планируя подорвать его и обвинить в его уничтожении Вооруженные силы России, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

«Вблизи населенного пункта Старое Село Сумской области подразделениями ВСУ заминирован мост через реку Псел и подходы к нему, а также обочины прилегающей автомобильной дороги, при этом местное население об этом умышленно не предупреждено», — говорится в сообщении.

Боевики планируют мост взорвать и обвинить ВС РФ в якобы неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры. При этом к освещению «ударов» привлекут украинские и западные СМИ.

Мизинцев напомнил, что в ходе спецоперации ВС РФ, а также воинские формирования ДНР и ЛНР наносят удары только по военным объектам Украины.

Село Старое Село находится в трех километрах южнее города Сумы. По заминированному мосту проходит крупная национальная автомагистраль H12, соединяющая Сумы и Полтаву.

Ранее в Минобороны сообщили, что ВСУ готовят масштабные провокации в районе ЗАЭС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх