На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Мэр Москвы объявил об открытии электродепо «Столбово»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии первого электродепо ТиНАО «Столбово», оно станет обслуживать Троицкую линию метро, а впоследствии — Сокольническую.

«Открытие "Столбово" очень важно и своевременно. В сентябре планируем запустить новый участок Троицкой ветки от "Новаторской" до "ЗИЛа". Благодаря вводу депо время ожидания поездов на линии станет еще меньше», — написал градоначальник в Telegram.

Депо оборудовали новейшими системами обслуживания, в частности, камерами мойки и современным станком для обточки колесных пар.

По словам Сергея Собянина, выезд и заезд на Троицкую линию из электродепо станет осуществляться по соединительной ветке за станцией «Новомосковская». Мэр столицы отметил, что «Столбово» связано с Сокольнической линией тремя соединительными ветками от перегонных тоннелей со стороны станций «Потапово» и «Новомосковская». Благодаря этому составы получится выдавать сразу в обоих направлениях.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что в Москве запустили 220-й маршрут электробусов. Они будут курсировать от станции метро «Теплый стан» до МЦД Кокошкино.

 

Ссылка на первоисточник
наверх