На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    Ля-ля-ля.... А, может, пора врезать по "велико"британии, да так, чтобы эти острова ушли на дно Атлантики, а пол-Франц...Песков осудил пре...
  • Eduard
    Сдесь её как ведьму надоФон дер Ляйен под...
  • Динислам Абдуллин
    Теперь Израиль во всём виноватым сделают.NBC: Израиль сорв...

Медиакомпания Трампа может выделить соцсеть Truth Social в отдельный бизнес

Медиакомпания президента США Дональда Трампа Trump Media & Technology Group рассматривает возможность выделить соцсеть Truth Social в отдельный бизнес, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление компании.

Согласно документу, переговоры продолжаются, окончательное соглашение пока не подписано. При этом бизнес TAE Technologies по разработке ядерного синтеза и ряд других активов останутся в составе Trump Media.

Truth Social была запущена в феврале 2022 года. Акции Trump Media & Technology Group начали торговаться на бирже NASDAQ под тикером DJT в марте 2024 года после слияния с Digital World Acquisition Corp.

В 2025 году компания объявила о слиянии на сумму более 6 млрд долларов с TAE Technologies. После объявления сделки акции TMTG выросли почти на 40%. Завершение объединения ожидается в середине 2026 года, акционеры обеих компаний получат примерно по половине акций нового предприятия.

Объединенная структура планирует строительство промышленной термоядерной электростанции при условии получения необходимых разрешений. В 2025 году TMTG также развивала новые направления, включая инвестиции в криптовалюту, финансовые продукты и спортивные ставки. Контрольный пакет компании принадлежит Дональду Трампу.

Ранее сообщалось, что в Азербайджане планируется ввести возрастные ограничения для доступа к социальным сетям. Соответствующий указ подписал президент Ильхам Алиев. В течение трех месяцев должны быть подготовлены нормативные акты по защите детей от вредного контента, включая правила регистрации в соцсетях и использование мобильных устройств в школах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх