На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я вообще не знаю почему с ЕС ворами дело имеют вообще.Они же воруют чужое имущество по надуманым предлогам!МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом не встретитсЯ.МИД ФРГ перенес в...
  • Eduard
    Вот Китаю "беда",с аферистом нМИД ФРГ перенес в...

Лавров: Россия не собирается отталкивать бывших западных партнеров

Россия не собирается отталкивать бывших западных партнеров в случае их возвращения, но учтет их поступки в прошлом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«У нас нет никакого желания мстить кому-то, срывать на ком-то злость. Мы не собираемся никого игнорировать. Когда одумаются наши бывшие западные партнеры, а ныне соседи, и захотят вернуться в Россию и снова здесь работать, мы не будем их отталкивать.

Однако посмотрим, на каких условиях это можно будет сделать. И, конечно, учтем, что они, сбежав по команде политических руководителей, показали свою ненадежность», — сказал дипломат в ходе выступления перед студентами МГИМО.

Лавров добавил, что Россия не хочет «выстраивать никаких стен», а намерена «работать по-честному, если собеседники готовы к тому же — к диалогу со всеми на равноправной, взаимоуважительной основе».

Глава МИД традиционно посещает МГИМО по случаю начала нового учебного года. Отметим, что на встрече со студентами министр спел гимн учебного заведения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх