На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Лина, страны должны освободиться от идиотов, 😂 которых полно в России и Белоруссии. Я бы предложил Бузову отправить ...Первую продали на...
  • Харченко Александр
    Лодка из фанеры?Британские военны...
  • Михаил Граник
    Ну и в чем расплата? Вот если бы долбанули по захватчику - это бы была расплата.Отпор пиратам Мак...

Politico: из-за коррупционного скандала Зеленский стал «хромой уткой»

Масштабный коррупционный скандал нанес серьезный урон имиджу Украины и превратил Владимира Зеленского в «хромую утку» (в политической системе США так называют президента, срок полномочий которого подходит к концу). Об этом заявил американский политолог Адриан Каратницкий в колонке для издания Politico.

«Масштабный коррупционный скандал значительно подорвал доверие к Владимиру Зеленскому, превратив его в "хромую утку" на родине», – считает политолoг.

По его словам, во внутренней политике Украины выявленные коррупционные схемы уже вызывают «сейсмические сдвиги в политической карьере Зеленского» и приводят к озлобленности населения. Свидетельств о личной вовлеченности Зеленского в коррупционные схемы нет, однако его стиль управления и опора на поддержку «друзей и приятелей» демонстрируют свою несостоятельность.

По данным Каратницкого, в окружении Зеленского намекают, что из-за низкой поддержки среди населения и разрушительного эффекта коррупционного скандала он может не пойти на второй президентский срок.

Политолог считает, что массовых протестов на Украине нет, так как общественность боится их дестабилизирующего эффекта. Главной задачей для Зеленского в сложившихся условиях Каратницкий называет восстановление доверия к кабмину, обеспечение эффективной работы Рады и взаимодействие с международным сообществом в целях убедить его, что Украина управляется «эффективно и прозрачно». Политолог посоветовал Зеленскому назначить технократическое правительство, сократить полномочия своих помощников, а собственную сферу деятельности ограничить вопросами обороны, национальной безопасности и внешней политики.

«Дело обстоит таким образом, что если Зеленский не будет делать это, то другие сделают это за него», - подытожил он.

Ранее газета Financial Times писала, что Вашингтон ожидает подписания Зеленским плана по Украине до 27 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх