На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Вильфанд назвал регион России, в котором сохранится жаркая погода

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что на Урале до конца недели сохранится жаркая погода, передает РИА Новости.

По его словам, температура, превышающая норму, отмечается в регионе уже семь дней.

«Это настоящий летний антициклон умеренных широт. Центр его – над югом Урала и югом Западной Сибири. Аномалии температурные – 10-12 градусов, и так будет до конца недели. Антициклон стоит уже неделю... В принципе, это действительно «волна тепла», температура за 30 градусов», — пояснил синоптик.

Вильфанд также добавил, что пожарная опасность в лесах региона будет по-прежнему на уровне 4-5 класса.

Главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что этим летом отклонение температуры воздуха от нормы может достигать трех градусов. По словам Поздняковой, сезон может стать одним из самых жарких за предыдущее тридцатилетие.

Ранее синоптики сообщили, что с 10 мая в Москве началась «другая климатическая эпоха».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх