На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Отравили?В Индии две сестр...
  • Eduard
    Суд вообще не имеет права этим заниматься, их дела уголовщина!Трамп: Верховный ...
  • Svetlana Kuzmina
    Штефан Корнелиус хвастается, что Германия стала крупнейшим донором Киева. А чем это закончится это вливание денег в У...Германия стала са...

Лыжник Большунов в спринте на чемпионате мира занял четвертое место

Россиянин Александр Большунов в спринте классическим стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта занял четвертое место, передает ТАСС.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Клебо. В финале он прошел дистанцию за 3 минуты 1,30 секунды. Второе и третье места заняли его соотечественники Эрик Вальнес и Ховард Таугбель.

Большунов проиграл 5,92 секунды.

Другой россиянин Сергей Устюгов занял пятое место, отставание от победителя составило 17,41 секунды. Лыжник Глеб Ретивых не прошел в финал, а Александр Терентьев завершил борьбу в четвертьфинале.

Чемпионат мира проходит в немецком Оберстдорфе и завершится 7 марта. После двух спринтерских гонок лидерство в медальном зачете остается за норвежцами, в активе которых одна золотая, две серебряные и одна бронзовая награда. Вторыми идут шведы, третьими – представители Словении. В активе россиян медалей пока нет.

Ранее Международная федерация лыжного спорта назначила Большунову испытательный срок на пять гонок в качестве наказания за неспортивное поведение. Также сообщалось, что перед стартом ЧМ лыжник заболел легкой простудой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх