Президент России Владимир Путин может провести переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Китае. Об этом рассказал помощник президента РФ по международным вопросам Юрий Ушаков.
По его словам, оба лидера примут участие в саммите ШОС в Тяньцзине, который пройдет 31 августа - 1 сентября. «Они будут на одних и тех же мероприятиях за одним столом.
Все возможно», - ответил Ушаков на вопрос о возможности встречи.Отношения России и Азербайджана сильно испортились в последние несколько месяцев. В частности, Алиев назвал времена, когда Азербаджан входил в состав СССР, «советской оккупацией». Азербайджанские власти угрожают начать поставки оружия ВСУ, а в Баку были задержаны и избиты несколько российских граждан.
Свежие комментарии