На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Истребитель МиГ-31 вылетел для сопровождения самолета США над Тихим океаном

Истребитель МиГ-31 вылетел для сопровождения стратегического самолета-разведчика США над Тихим океаном, не допустив нарушения госграницы РФ, сообщает отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота пресс-службы Восточного военного округа.

Уточняется, что с целью недопущения нарушений границ был поднят истребитель МиГ-31. Экипаж российского истребителя распознал воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США.

В пресс-службе добавили, что полет МиГ выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее сообщалось, что американский стратегический беспилотник Global Hawk провел разведку у границ Крыма в преддверии учений, беспилотник ВВС США пролетел над Черным морем вблизи Крыма на высоте 16 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх