На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Генштаб Украины контролирует ситуацию после взрывов на арсенале в Балаклее

Ситуация на военном арсенале в Балаклее Харьковской области, где прогремели взрывы, находится под контролем. Об этом говорится в сообщении Генштаба вооруженных сил Украины в Facebook.

«Ситуация на территории Центральной артиллерийской базы обеспечения боеприпасами контролируемая и безопасная», - сказано в публикации.

В ведомстве подчеркнули, что угрозы для местных жителей и объектов инфраструктуры нет, поскольку хранилища боеприпасов находятся в безопасности, новых взрывов не зафиксировано.

Взрывы произошли днем 15 ноября на технической территории базы во время планового уничтожения остатков боеприпасов и их элементов. Всего прозвучало около 20 взрывов.

В Генштабе ВС добавили, что двое военных саперов погибли, получив ранения, не совместимые с жизнью. Четыре человека пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, один - в состоянии средней тяжести.

Отметим, что в 2017 году на арсенале в Балаклее был сильный пожар, который вызвал детонацию танковых и артиллерийских снарядов 125 и 152 мм. Тогда погиб один человек, двое пострадали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх