На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    этот вопрос нельзя оставлять, ребята из фронта еще вчера сообщили об этом, пока вверху молчат😱😭«СВ»: Украина вер...
  • Юрий Зубрин
    Найти этих живодеров и независимо от национальности уничтожить ,а если это ЖИДЫ ,то возздать во сто крат ...Самый мер...«СВ»: Украина вер...
  • лина любимцева
    ОТКУДА у этого отморозка"британское пиво"? И вообще, кто он такой?ФСБ: житель ДНР с...

В Швейцарии продлили статус защиты S украинским беженцам до марта 2027 года

Согласно заявлению швейцарского правительства, опубликованному в среду, власти Швейцарии приняли решение о продлении действия защитного статуса S для украинских беженцев до 4 марта 2027 года.

Данный особый статус S предоставляет ряд прав, в том числе разрешение на трудоустройство, включая ведение собственного бизнеса, медицинское страхование, доступ детей к образованию, свободу передвижения как внутри страны, так и за ее пределами, а также возможность воссоединения с семьей.

В пресс-релизе, размещенном на официальном сайте швейцарского правительства, говорится, что на заседании 8 октября Федеральный совет постановил сохранить статус защиты S для лиц, ищущих убежища из Украины, как минимум до 4 марта 2027 года.

В заявлении также отмечается, что в случае существенного и устойчивого улучшения обстановки в Украине Федеральный совет проведет соответствующую переоценку необходимости сохранения статуса.

По информации, предоставленной Государственным секретариатом Швейцарии по вопросам миграции, по состоянию на 23 июня 2025 года около 69 тысяч граждан Украины обладали статусом S в Швейцарии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх