На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Киноэкипаж перешел на корабль «Союз» для возвращения на Землю

Актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и космонавт Олег Новицкий перешли с МКС на корабль «Союз МС-18» перед возвращением на Землю, следует из трансляции на официальном сайте Роскосмоса.

Сначала в корабль зашли Пересильд и Шипенко. Они надели скафандры и заняли свои места. Об этом Новицкий доложил центру управления полетами, после чего сам перешел в корабль и закрыл люк.

Расстыковка корабля с космической станцией запланирована на 4:14 утра по московскому времени. Примерно в 6:41 спускаемый аппарат включит двигатели на торможение и сойдет с орбиты.

Его приземление ожидается в 7:35 утра в 148 километрах от города Жезказгана в Казахстане.

Ранее сообщалось, что посадку корабля в прямом эфире и на сайте будет транслировать Первый канал. Прямое включение из района приземления ожидается в 7:15 по московскому времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх