На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

Эксперт Ситнов сообщил, что смартфон Илона Маска не приживется в России

Американский бизнесмен Илон Маск проявил интерес к созданию собственного смартфона, пообещав бесплатный доступ в интернет благодаря спутникам Starlink и гарантию безопасности персональных данных.

Эксперт Кирилл Ситнов в беседе с «360» рассказал, что если Маск сможет защитить данные пользователей, то нет гарантий, что его операционная система не будет собираться информацию в своих целях.

По его словам, на сегодня при установке приложения владелец смартфона должен постоянно давать доступ к своей камере, микрофону, контактам и так далее. Ситнов предположил, что в случае со смартфоном Маска система будет работать аналогичным образом.

«Здесь, скорее всего, будет то же самое, что для доступа к любому дополнительному комплектующему устройства нужно будет давать отдельное разрешение, а там уже пользователь на свой страх и риск разрешает или не разрешает. Но остается открытым вопрос, а сама операционная система не собирает ли какие-то данные», — заявил он.

Эксперт отметил, что смартфоны Илона Маска вряд ли приживутся в России из-за ограничений работы Starlink и, вероятно, высокой цены. При этом фанаты Tesla, разумеется, могут захотеть купить себе гаджет от известного миллиардера в качестве дополнительного устройства.

Ранее пользователи в РФ пожаловались на масштабный сбой в работе гаджетов Xiaomi.

 

Ссылка на первоисточник
наверх