На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 024 подписчика

Жители Берлина протестуют против карантинных мер из-за коронавируса

Около 8 тыс. человек собрались в центре Берлина на протестную акцию против карантинных мер из-за коронавируса, порядок на мероприятии обеспечивают более 2 тыс. полицейских, сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление представителя правоохранительных органов.

Как уточняется, за нарушения карантинных правил на акции были временно задержали более 40 человек. По данным агентства, протестующие не соблюдают социальную дистанцию, многие пришли без защитных масок.

По информации РИА Новости, берлинская полиция использовала перцовый спрей против демонстрантов, пытавшихся пересечь ограждения на Площади 18 марта.

Как отмечает агентство, сегодня Бундестаг рассматривает предложенные правительством страны поправки, которые предусматривают введение единых общефедеральных правил при ухудшении эпидемиологической обстановки.

Напомним, общее число заразившихся коронавирусом в Германии уже превысило 3 млн человек.

На прошлой неделе канцлер страны Ангела Меркель сделала первую прививку от COVID-19 препаратом AstraZeneca.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх