На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

NYT обнародовала неприятные для Украины детали сделки с США по ресурсам

Американо-украинское соглашение о ресурсах не содержит положений об обеспечении безопасности со стороны США. Об этом со ссылкой на анонимный источник сообщила газета New York Times.

По данным издания, финальная версия соглашения не включает в себя четких гарантий безопасности, предоставляемых Соединенными Штатами.

Ресурсная сделка вряд ли существенно повлияет на ситуацию вокруг украинского конфликта, подчеркнули журналисты.

Напомним, Киев и Вашингтон подписали соответствующее соглашение в среду, 30 апреля. Документ, среди прочего, предусматривает создание инвестиционного фонда, предназначенного для восстановления Украины.

Министр финансов США Скотт Бессент отметил, что сделка является свидетельством долгосрочной заинтересованности Вашингтона в установлении мира.

Накануне депутат Верховной рады Ярослав Железняк заявил, что подписанное Киевом соглашение о недрах хуже предложенного ранее.

 

Ссылка на первоисточник
наверх