На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    М он по сугробом пошол до Щепетовки!Поезд с министром...
  • Eduard
    Теперь будут от Брюсселя зависить!Жители Болгарии п...
  • Eduard
    Все кто громче против России орут,эти люди получили нашиземли причем даром!Фицо заявил, что ...

Военный эксперт Роуз раскритиковал план Трампа по Венесуэле

Бывший помощник госсекретаря по контролю над вооружениями, верификации и соблюдению соглашений Фрэнк Роуз раскритиковал план президента США Дональда Трампа по Венесуэле, материал из Daily Express перевел aif.ru.

По его словам, в ударах и общем развёртывании военно-морских сил в регионе нет стратегической целесообразности и «особого смысла».

«Вам нужен комплексный план для решения этой проблемы, и я критикую администрацию Трампа за то, что не вижу у них комплексного плана», – заявил Роуз.

Он признал, что приток наркотиков в США – не второстепенная проблема, и согласился с тем, что стремление Трампа рассматривать её как угрозу национальной безопасности «в корне верно».

«Вопрос в том, будет ли его стратегия – нападение на несколько лодок и убийство этих людей – сдерживающим фактором? Я думаю, что нет. Является ли привлечение Министерства обороны в качестве спускового крючка правильным решением проблемы? И я отвечаю, что, скорее всего, нет», – подчеркнул Роуз.

Нужен комплексный подход, объединяющий правоохранительные органы, разведку, дипломатию и, при необходимости, военную поддержку. Военные не должны быть главными, подчеркнул эксперт.

Он также добавил, что потенциальное наземное вторжение в Венесуэлу и другие страны Латинской Америки, включая Мексику, – «стратегический путь в никуда».

Ранее жители США нечаянно увидели в небе секретное ядерное «оружие Трампа».

 

Ссылка на первоисточник
наверх