На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 238 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Дом для мигрантовИван Щербаков: но...
  • Сергей Oблезов
    Россия должна прекратить бизнес мужа этой безмозглой курицы, который завязан на Россию!Reuters: Каллас 2...
  • Eduard
    Мошейник!Bloomberg: Зеленс...

РФ и США считают, ключевое условие разрешения конфликта на Украине – выборы

Москва и Вашингтон рассматривают проведение президентских выборов на Украине как одно из ключевых решений для успешного процесса урегулирования ситуации, пишет Fox News.

Напомним, срок полномочий Владимира Зеленского истек 20 мая 2024 года. Выбрать нового главу Украины планировалось 31 марта 2024 года, однако мероприятия были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации в стране.

Российский лидер Владимир Путин неоднократно заявлял, что готов к переговорам и с Зеленским, однако украинский политик сам себе запретил выборы. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, при переговорах Путина и Зеленского юридическая фиксация договоренностей подлежит серьезному обсуждению из-за нелегитимности украинского политика.

Напомним, 18 февраля в Эр-Рияде прошли переговоры между делегациями России и США, которые длились 4,5 часа. РФ представляли – глава российского МИД Сергей Лавров и помощник главы государства Юрий Ушаков, США – госсекретарь Марко Рубио, помощник американского лидера по нацбезопасности Майк Уолтц и спецпосланник Дональда Трампа по Ближнему Востоку Стивен Уиткофф.

Ссылка на первоисточник
наверх