На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Маск согласился выплатить более $128 млн экс-руководителям Twitter

Американский миллиардер Илон Маск согласился урегулировать судебный спор с бывшими топ-менеджерами Twitter (сейчас — X)*, которые требовали компенсацию в размере более 128 млн долларов после увольнения в 2022 году. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на иск, поданный в федеральный суд штата Калифорния.

Из обновленный информации по иску следует, что стороны достигли «неразглашаемого мирового соглашения». Соглашение о выплате выходных пособий позволит Маску и его соцсети избежать дальнейших судебных разбирательств.

Отметим, что судебная жалоба была подана в 2024 году. В ней утверждалось, что Маск «сфабриковал увольнения», чтобы «лишить заявителей выходных пособий», обвинив их в грубой халатности, «не приведя ни одного факта в поддержку этого».

Ранее сообщалось, что компания xAI, принадлежащая Илону Маску, подала иск против бывшего сотрудника, обвиняя его в передаче конкурентам конфиденциальных данных, связанных с разработкой чат-бота Grok.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх