На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их даунская власть из Финляндию сделает Украину-2!В Финляндии начну...
  • Eduard
    Зря дали пм Независимость придется забрать!В Финляндии начну...
  • Eduard
    Ещё одни вояки которы воюют прячась в лесу как трусы!В Финляндии начну...

На ликвидацию последствий разлива топлива на Енисее уйдет до трех недель

На ликвидацию последствий разлива 30 тонн дизельного топлива на реке Енисей в Красноярском крае потребуется две-три недели. Такие сроки назвали в администрации Казачинского района.

«По оценке специалистов, при благоприятных погодных условиях устранение чрезвычайной ситуации займёт около двух-трёх недель», – сказано в сообщении властей.

8 июня на Енисее при прохождении Казачинского порога частично затонуло судно, получившее пробоину в результате столкновения с подводным препятствием. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на краевую прокуратуру, судно принадлежит тюменскому предприятию «Обь-Иртышское речное пароходство».

Глава Казачинского района Юрий Озерских рассказал, что в Енисей вылилось около 30 тонн дизельного топлива. Нефтяная пленка на реке растянулась на 30 километров от места ЧП.

 

Ссылка на первоисточник
наверх