На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Короче говоря россияне:"Всё ужуликв сводитс к деньгам,СМС кодам или вашим личным данным! Ничего не давайте просто сб...«Убитый сосед» и ...
  • Юрий Зубрин
    Отследить ,найти и стереть с лица Земли -матушки ,не оставив даже пепла!Стало известно, о...
  • Eduard
    Бедный? Даэтот иуда миллион жизней укратнцев поменчл на миллиард долларов и больше!Бедный мальчик: э...

Российские военнослужащие эвакуировали семь жителей из Волчанска

Военнослужащие российской группировки «Север» эвакуировали семерых мирных жителей из освобождённого Волчанска в Харьковской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, бойцы 128-й мотострелковой бригады обнаружили жителей, которые длительное время выживали под артобстрелами и ударами дронов ВСУ.

Во время эвакуации украинские формирования применили по колонне ударные беспилотники и миномёты. В результате две женщины получили осколочные ранения, им оказали медицинскую помощь.

После выхода в безопасный район людей вывезли автомобильным транспортом в тыл, где им предоставили места отдыха и горячее питание. Из опубликованных Минобороны видеоматериалов следует, что эвакуированы были семь человек, включая двух женщин. Позднее их разместили в доме милосердия в Белгороде.

Ранее президент Владимир Путин получил доклад об освобождении Волчанска во время посещения пункта управления Объединённой группировки войск 30 ноября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх