На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталия Москаленко
    Как была дура клиническая, так и не поумнела!Сбежавшая в США д...
  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...

Проректора МГТУ им. Баумана заподозрили в хищении 500 млн рублей

По версии следствия, Евгений Старожук и гендиректор компании «Вторцветмет» не исполнили государственный контракт по созданию определенного сплава

Проректора МГТУ имени Баумана Евгения Старожука заподозрили в крупном хищении. По версии следствия, Старожук и гендиректор компании «Вторцветмет» не исполнили государственный контракт по созданию сплава на 500 млн рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на их адвоката. Фигурантам дела грозит до десяти лет тюрьмы.

Между тем защита утверждает, что сплав был создан, о чем свидетельствуют патентное изобретение и другие необходимые документы.

Ректор МГТУ Анатолий Александров заявил, что Старожук не отстранен от работы, а следствие уже ведется пять лет, так как контракт был заключен в 2012 году.

Также сообщается, что разбирательство началось после жалобы компании, проигравшей вузу в конкурсе на создание сплава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх