На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А на тарифы США ответьте такими же тарифами к ним!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Каждый самза себя!Reuters: Индия в ...
  • Eduard
    Не устали лазить по горам? Пора альпинизм запретить!Экс-президент Фед...

В Приморье проверяют обстоятельства гибели подростков от бытового газа

Прокуратура Приморского края взяла под особый контроль расследование трагических случаев гибели двух подростков, причиной которых стало отравление бытовым газом. Об этом сообщает PrimaMedia.ru со ссылкой на пресс-службу надзорного органа.

Оба инцидента произошли в мае, и сейчас по ним ведётся следствие.

Согласно предварительным данным, первый случай имел место 20 мая в посёлке Тавричанка Надеждинского района. Там несовершеннолетний похитил газовый баллон из магазина. Второй эпизод случился несколькими днями ранее — 17 мая в Дальнереченске, где индивидуальный предприниматель, несмотря на существующий запрет, продал баллон со сжиженным газом подростку.

В обоих случаях несовершеннолетние использовали газ для вдыхания, что привело к их смерти от острого отравления. В связи с произошедшим возбуждены уголовные дела по статье, предусматривающей ответственность за причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В прокуратуре сочли возбуждение уголовных дел обоснованным, подчеркнув, что расследование будет находиться на постоянном контроле.

Ранее сообщалось, что в Ленинградской области задержали управляющего кафе, после посещения которого скончалась 3-летняя девочка, в ближайшее время мужчине предъявят обвинение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх