
В Сунтарском районе Республики Саха (Якутия) начато уголовное разбирательство в связи с гибелью пяти человек при пожаре в частном доме. Расследованием занимается Нюрбинский межрайонный следственный отдел регионального управления Следственного комитета, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Возгорание произошло утром 2 января в двухэтажном жилом доме, расположенном в селе Сунтар.
В надзорных органах уточнили, что прокуратура республики контролирует процесс установления всех обстоятельств случившегося, включая возможные причины возгорания.
Следственные органы квалифицировали произошедшее как причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты предметы, которые могут иметь значение для выяснения механизма пожара и причин гибели людей.
По предварительным данным, жертвами стали трое детей 2018, 2020 и 2023 годов рождения, а также их родители — мужчина 1997 года рождения и женщина 1993 года рождения. Расследование продолжается и находится под контролем руководства следственного управления.
Ранее в Приморье во время пожара в многоквартирном доме погибли три человека.
Свежие комментарии