На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    С вами дураками устанешь!CNN: Дональд Трам...
  • Eduard
    Смылись с деньгами в Монголию.Паспорта поддельные на чужие фамилии!Профайлер Панкрат...
  • Eduard
    Его уже испытали!Песков: ни РФ, ни...

Reuters: Зеленский и Запад обеспокоены отношениями Трампа с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский и его западные партнёры выразили недовольство недавними заявлениями американского лидера Дональда Трампа о России, прозвучавшими в ходе последних переговоров. Об этом сообщает агентство Reuters.

По данным издания, курс Трампа на налаживание отношений с президентом РФ Владимиром Путиным, давно вызывающий раздражение у Киева и европейских союзников, омрачил официальный визит Зеленского в Вашингтон.

«Это было заметно уже во время общения лидеров с журналистами на открытой части встречи», — отмечает Reuters.

Особую тревогу у европейских лидеров вызвал примирительный тон главы Белого дома после его недавнего телефонного разговора с Путиным. По мнению западных партнёров, такие шаги усиливают опасения, что Трамп может заключить с российским лидером соглашение, выгодное Москве, в обход интересов Украины и её союзников.

Ранее Зеленский рассказал, что затрагивал вопрос участия Киева в переговорах между Трампом и Путиным в Будапеште.

 

Ссылка на первоисточник
наверх