На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    ВСУ с их территории дроны запускаетСтубб подтвердил ...
  • Стас Гулинов
    всу ещё не напали на суоми??? !!! )))Стубб подтвердил ...
  • vagas Karlito
    Это очень даже хорошо  что пшеки и бандеры мочат друг друга! Флаг им в руки!В Славянске после...

Суд вынес приговор вторгшимся в Курскую область четверым боевикам ВСУ

Вторгшиеся в Курскую область четверо военнослужащих 17-й отдельной танковой бригады ВС Украины получили от 15 до 17 лет лишения свободы за совершение терактов, передает официальный Telegram-канал СКР.

По информации ведомства, Николай Таратута, Владимир Захарычев, Александр Королев и Антон Пецера незаконно пересекли границу России в октябре прошлого года в целях совершения террористического акта.

Находясь в селе Ольговка Кореневского района, боевики оборудовали огневые позиции, угрожали местным жителям оружием и препятствовали их эвакуации.

Помимо этого, фигуранты неоднократно открывали огонь по военнослужащим российской армии и мирным жителям курского приграничья.

«Приговором суда Захарычеву назначено наказание в виде 17 лет, Королеву — 16,5 лет, Пецере — 16 лет и Таратуте — 15,5 лет лишения свободы с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, а остальной части — в исправительной колонии строгого режима», — заявили в ведомстве.

Напомним, ранее в этом месяце сообщалось, что второй Западный окружной военный суд заочно приговорил наемницу ВСУ из Дании Аннабель Йоргенсен к 26 годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх