На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Си Цзиньпин: США пытались обманом подтолкнуть Пекин к нападению на Тайвань

Председатель КНР Си Цзиньпин заявил, что США пытались спровоцировать Китай на нападение на Тайвань.

По информации газеты Financial Times, об этом Си Цзиньпин сообщил в апреле 2023 года на встрече с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. Он также отметил, что Пекин не поддался на уловки.

Ранее СМИ писали, что американский лидер Джо Байден допускает привлечение военнослужащих ВС США для помощи Тайваню в случае вторжения КНР. При этом американский президент уточнил, что соответствующий шаг будет предпринят Вашингтоном в случае если Китай решит в одностороннем порядке изменить статус Тайваня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх