На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Влад
    Захарова где-то далеко, в своей реальности, как и вся госдура... С каждым годом у Запада будет всё больше и больше ид...Захарова: действи...
  • лина любимцева
    Пшеки всегда были НАСКВОЗЬ ЛЖИВЫМИ!Захарова указала ...
  • лина любимцева
    Трамп  бросается на всех. как бешеный пес...США теряют союзни...

Цена на российскую нефть Urals обновила максимум впервые с начала октября

Цена основного российского экспортного сорта нефти Urals в моменте поднялась до отметки в 7,25 тысячи рублей за баррель. Это было замечено в понедельник, 25 ноября, указано на портале Profinance.ru.

Таким образом стоимость нефти обновила максимум с начала октября 2024 года. Всего рублевая стоимость Urals поднималась в этом году дважды.

На один день в октябре и на несколько дней в апреле.

Однако новое поднятие стоимости не продержалось на таком уровне долго. Уже в 19:00 по московскому времени наблюдался откат до отметки в 7,05 тысячи рублей за баррель.

Эксперты издания «Коммерсантъ» связали такое увеличение стоимости с несколькими факторами. Среди них ослабление курса рубля к американской валюте. Наблюдался рост доллара на 4,4 рубля до отметки в 104,14 рубля.

Ранее сообщалось, что российское правительство утвердило проект протокола, который предусматривает продление соглашения с Белоруссией о мерах по регулированию торгово-экономического сотрудничества в сфере экспорта нефти и нефтепродуктов. Оно будет действовать до конца 2026 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх