На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Венгрия и Польша не поддержали план по сокращению потребления газа в ЕС

Две из 27 стран Евросоюза проголосовали против плана добровольного снижения спроса на газ в европейским странах с возможностью обязательного сокращения, следует из документа Совета ЕС.

Делегации Венгрии и Польши не поддержали план по ограничению потребления газа на 15% в ближайшую зиму.

При этом необходимое для принятия плана квалифицированное большинство все же было достигнуто. Процедура письменного голосования проходила 4-5 августа.

Напомним, в конце июля представители стран Европейского союза согласовали чрезвычайный план, подразумевающий добровольное сокращение газа в странах ЕС на 15% в период с 1 августа по 31 марта следующего года. Согласно документу, это сокращение является добровольным, однако оно может стать обязательным, если появится угроза безопасности поставок сырья.

Тем временем стоимость газа в Европе выросла до $2110 за тысячу кубических метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх