На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В ВОЗ заявили о необходимости $45 млрд для вакцинации в 2022 году

В 2022 году потребуется до $45 млрд на обеспечение вакцинации от коронавируса большей части взрослого населения, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление гендиректора Всемирной организации здравоохранения Тедроса Адханома Гебрейесуса.

Он отметил, что в мире в последние две недели, несмотря на наличие вакцин, было зарегистрировано больше случаев коронавирусной инфекции, чем во время первых шести месяцев пандемии.

Глава ВОЗ напомнил, что для формирования популяционного иммунитета нужно привить большую часть взрослого населения, а для этого необходимо увеличить производство вакцин.

В связи с этим Гебрейесус, в частности, призвал к увеличению финансирования программы ACT-Accelerator. По его словам, сейчас она нуждается в $19 млрд.

Напомним, накануне в мире выявили более 808 тыс. новых случаев COVID-19. По данным ВОЗ, больше всего заразившихся насчитывается в США, Индии и Бразилии.

Также стало известно, что ВОЗ планирует этим летом дать свою оценку безопасности российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх