На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Каюк наркоману придет...Агенты ФБР вышли ...
  • Амара Карпова
    жаль, что не попали😱Телохранитель Фон...
  • Eduard
    Я например не признаю Эстонское государство! Это территория России купленая у Щвеции,какие эстонцы? Что за историческ...Евродепутат Де Ма...

Выборы-2018: Путин победил на выборах президента России

Выборы в России завершились, ведется подсчет голосов. Действующий президент РФ Владимир Путин лидирует на выборах главы государства с 75,91% голосов избирателей после обработки данных 70,02% протоколов участковых избирательных комиссий, следует из данных ЦИК РФ.

Распределение голосов


На втором месте в предвыборной гонке закрепился кандидат от КПРФ Павел Грудини - 12,52%, далее Владимир Жириновский от ЛДПР - 6,11%.

В пятерку лидеров также вошла Ксения Собчак с 1,5% и Григорий Явлинский с 0,9%. Остальные кандидаты - Максим Сурайкин, Борис Титов и Сергей Бабурин - набрали менее 1% каждый.

Данные не окончательные, подсчет голосов продолжается. ЦИК ранее прогнозировал завершение подсчета голосов к 3:00 мск 19 марта.

Победа Путина

Практически сразу после завершения голосования были опубликованы экзит-поллы - опросы на выходе с избирательных учатсков, по которым безусловным лидером стал действующий глава государства Владимир Путин. В дальнейшем подсчет голосов только подтвердил эти данные.

Путин посетил митинг-концерт на Манежной площади в честь четвертой годовщины воссоединения Крыма с Россией. В рамках выступления Путин сказал слова благодарности своим сторонникам за поддержку в процессе голосования и оказанное доверие.

«Хочу обратиться и к тем, кто здесь сегодня собрался, в Москве, и нашим сторонникам на всей территории нашей огромной страны. Спасибо вам большое за результат», – сообщил Владимир Путин.

Затем Путин посетил предвыборный штаб и отвтил на вопросы журналистов. Речь шла о голосовании россиян на Украине, эту ситуацию избранный президент назвал безобразием, а также о деле Скрипаля в Британии, возможном сроке в 2030 году, над которым глава государства посмеялся, и переменах в правительстве, которые наступят после инаугурации.

Реакция

Председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами президента РФ Алексей Венедиктов назвал прошедшие в Москве выборы президента РФ удачными. По его словам, 18 марта в столице не было зафиксировано ни одной «карусели». Также не было жалоб на домашнее голосование.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не жалеет о решении выдвинуть Павла Грудинина на выборы, а сенатор Людмила Нарусова назвала результа своей дочери Ксении Собчак и ее четвертой место - хорошим.

 

Ссылка на первоисточник
наверх