На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 355 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Так никто из европейцев и не станет защищать эту территорию. Зато, как сказал Рютте, Европа едина в защите Гренландии😂В США призвали ра...
  • Лидия Фролова
    так 4 года топчутся...Скоро главная бит...
  • Eduard
    Правильно,это международный сброд,банда наемников!В США призвали ра...

В Петербурге запущена первая бесплатная сеть 5G

Сотовый оператор МТС запустил первую бесплатную 5G-сеть в Санкт-Петербурге. Как указано в сообщении компании, скорость передачи данных составит до 1,5 Гбит/c.

Обладатели гаджетов, которые поддерживают новый стандарт связи, смогут воспользоваться высокоскоростным доступом в интернет на Дворцовой площади, у стадиона «Газпром Арена», в Ботаническом саду, на Итальянской улице и в других популярных локациях Северной столицы.

Отмечается, что с 4 июня сеть сеть 5G МТС будет доступна на Московском вокзале и в ТРК «Питерленд».

Ранее ФАС удовлетворила просьбу компаний «Вымпелком», «Ростелеком», «Мегафон» и МТС о создании совместного предприятия для развития в РФ сети 5G.

Добавим, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о планах развития в России сетей связи шестого поколения (6G). По его словам, на сегодняшний день разработка находится на начальном этапе, ведутся научно-исследовательские работы.

Между тем, в Сколковском институте науки и технологий разработана технология и создано устройство, которое позволит производить компоненты для систем связи шестого поколения в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх