На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Так убейте его! Что вы церемонитесь, засем вам точное оружие?Захарова назвала ...
  • Eduard
    Вот всем "горе"! Так ты бегай ворудейный магазин и купи его за свой счет!Генерал Картер: о...
  • Eduard
    Ура!Появились сообщен...

Минфин пообещал не вводить акциз на чипсы 

Введение акциза на чипсы в России сейчас не рассматривается. Об этом рассказал журналистам в кулуарах Государственной думы статс-секретарь — замминистра финансов Алексей Сазанов.

В ответ на вопрос о том, изучает ли Министерство финансов подобную идею, Сазанов отметил, что в настоящее время в ведомстве такие предложения не обсуждаются.

Он подчеркнул, что в течение следующих трех лет правительство не планирует вносить значительные изменения в налоговое законодательство без острой необходимости.

Напомним, глава Общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением о введении акцизного сбора на чипсы и одновременном запрете их реализации лицам, не достигшим совершеннолетия.

Ранее глава Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин спрогнозировал снижение потребления пива в России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх