На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 354 подписчика

Свежие комментарии

  • Евв Евв
    Надеюсь Иран даст им по зубам. Иран -Россия с вамиReuters: в течени...
  • лина любимцева
    Опять ДРЯНЬ НАДРАЛОСЬ!!  Алкашня... варнякает...В эфире радиостан...
  • лина любимцева
    Чего-чего они там распространились?...😳Сенатор Карасин р...

Эксперт Трухачев объяснил невозможность примирения Польши с Россией

Русофобия стала частью национального сознания и внутренней политики Польши, что делает улучшение отношений с Россией невозможным. Такое мнение в комментарии для NEWS.ru высказал политолог, специалист по Центральной Европе Вадим Трухачев.

Он пояснил, что растущее в польском обществе раздражение против Украины не означает автоматической поддержки России.

По словам эксперта, политическая русофобия в Польше является глубоко укорененным явлением, и надеяться на изменение этой позиции не стоит. Бытовое недовольство, связанное с украинскими беженцами, не конвертируется в улучшение отношений с РФ.

Трухачев отметил, что сегодня около 90% населения Польши негативно относятся к России, поэтому Москве там «ловить нечего».

Ранее политик Петер Згожельский заявил, что Польша не должна быть гарантом безопасности Киева.

 

Ссылка на первоисточник
наверх