На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Зеленский провёл кадровые перестановки в СБУ

Украинский лидер провёл кадровые перестановки в Службе безопасности страны, сообщает сайт офиса Владимира Зеленского.

«Основной целью главы государства при принятии кадровых решений является обеспечение готовности СБУ к системной трансформации, которая будет соответствовать содержанию реформы ведомства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас законопроект о реформе СБУ находится в Верховной раде.

Свои посты покинули первый заместитель главы ведомства Руслан Баранецкий, начальник управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления Василий Малюк, начальник департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Алексей Корнийчук и глава управления СБУ в Черновицкой области Виталий Монастырецкий.

Замглавы ведомства Сергей Андрущенко переведён на должность первого заместителя главы СБУ и руководителя Антитеррористического центра при службе безопасности.

Зеленский подчеркнул, что Служба безопасности Украины должна более решительно бороться с контрабандой.

Ранее сообщалось, что депутаты Верховной рады в первом чтении одобрили законопроект о совершенствовании организационно-правовых основ деятельности СБУ. Зеленский поддержал принятие документа. По его словам, законопроект приближает Украину к европейскому сообществу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх